Рейтинг@Mail.ru
Меджлис* просит правительство Украины "открыть Крым" - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меджлис* просит правительство Украины "открыть Крым"

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и членам кабмина с просьбой снять ограничения на пересечение границы с Крымом. Об этом он написал в Facebook.

В Крыму построили заграждение на границе с Украиной
На Украине в суде оспаривают закрытие границы с Крымом
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Киев в одностороннем порядке закрыл границу с российским полуостровом из-за роста количества зараженных коронавирусом в стране.

Чубаров назвал принятые Украиной меры "необоснованными и неоправданно запретительными", подчеркнув, что они "нарушают конституционные права украинцев и законы страны".

"Подобное отношение власти к собственным гражданам, особенно к тем, кто проживает на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, вызывает возмущение людей и дискредитируют правительство Украины", - написал Рефат Чубаров.

Лидер меджлиса крымско-татарского народа* обозначил, что в принятое Кабмином Украины постановление о закрытии границ необходимо внести "изменения и дополнения".

* запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала