Рейтинг@Mail.ru
Киев отменил обязательную обсервацию крымчан при пересечении границы - РИА Новости Крым, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отменил обязательную обсервацию крымчан при пересечении границы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Кабинет министров Украины отменил обязательную изоляцию в условиях обсерватора граждан, прибывающих на Украину из Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующие изменения внесены в постановление о карантинных мерах по коронавирусу, сообщает пресс-служба правительства страны.

"Отменить требование обязательной обсервации для лиц, которые въезжают с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и города Севастополя, после восстановления пропуска лиц через контрольные пункты въезда-выезда", – говорится в сообщении.

В то же время иностранцы и лица без гражданства не могут пересекать государственную границу без имеющегося полиса страхования расходов, связанных с лечением COVID-19, и обсервацией.

Требование обязательной обсервации устанавливается только для лиц, прибывающих из стран или являющихся гражданами государств со значительным распространением коронавируса.

Как сообщалось ранее, с 15 июня возобновляется работа пунктов пропуска на границе с Крымом>>

При этом въезжающих на территорию Украины будет действовать ряд условий. Например, необходимо установить специальное приложение, с помощью которого украинские власти следят за лицами, находящимися на самоизоляции. В случае, если пересекший границу не установит приложение или не будет его использовать, то ему грозит штраф в размере 17 тысяч гривен – чуть более 44 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала