Рейтинг@Mail.ru
Штрафы и слежка: Украина изменила правила въезда из Крыма - РИА Новости Крым, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы и слежка: Украина изменила правила въезда из Крыма

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкАвтомобильный пункт пропуска "Джанкой" на российско-украинской границе
Автомобильный пункт пропуска Джанкой на российско-украинской границе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Украина с 15 июня возобновляет работу пунктов пропуска на границе с Крымом. Об этом говорится на официальной странице в Facebook "Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий". При этом украинские власти отменяют обязательную обсервацию.

"Проведен ряд консультаций с постоянным представителем президента Украины в АРК, с представителями общества и международных организаций касательно ситуации на границе с Крымом. Результатом переговоров стало решение про возобновление работы пунктов пропуска с 15 июня", - сказал глава министерства Алексей Резников.

В Крыму оценили идею сделать въезд в регион платным для иностранцев >>

Правда, для въезжающих на территорию Украины будет действовать ряд условий. Например, необходимо установить специальное приложение, с помощью которого украинские власти следят за лицами, находящимися на самоизоляции. В случае, если пересекший границу не установит приложение или не будет его использовать, то ему грозит штраф в размере 17 тысяч гривен – чуть более 44 тысяч рублей.

Во всех пунктах пропуска, как заверяют на Украине, будут проверять наличие средств индивидуальной защиты и проводить термометрию.

В Крыму для приехавших с территории Украины, как и для путешественников из других стран, сохраняется обязательная обсервация. Отменена она только для лиц, приехавших из регионов России и не посещавших в последнее время зарубежные страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала