Рейтинг@Mail.ru
Режим военного времени: крупнейший рынок Пекина закрыли из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим военного времени: крупнейший рынок Пекина закрыли из-за COVID-19

© NICOLAS ASFOURI / AFPКонтроллер поезда на станции в Пекине
Контроллер поезда на станции в Пекине
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Крупнейший в Пекине продуктовый рынок "Синьфади" приостановил работу из-за вспышки коронавируса, сообщает РИА Новости.

Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Коронавирус снова атакует: за сутки в Крыму он выявлен у 22 человек

По данным властей Пекина, в ходе тестирования на наличие COVID-19 на рынке вирус выявлен у 49 человек. У 45 из них заболевание проходило бессимптомно.

Четверо зараженных, у которых проявились симптомы заболевания, либо работали на рынке, либо часто его посещали.

Было принято решение временно закрыть рынок. Его администрация распорядилась провести тестирование на коронавирусу всех работников, общее число которых достигает порядка 10 тысяч человек.

Более 160 человек в Крыму попали под наблюдение по COVID за сутки>>

Также проведена масштабная проверка в крупных супермаркетах и на сельскохозяйственных рынках по всему городу. Собрано около 5,5 тысячи проб с мяса, морепродуктов и других продуктов питания, а также с различных предметов окружающей среды.

В одиннадцати микрорайонах, находящихся вблизи рынка, введен режим военного времени. Жителям предписано соблюдать режим самоизоляции, им запрещено покидать свои дома. Введено круглосуточное дежурство. Власти взяли на себя меры по обеспечению запертых на карантин граждан продуктами питания. В трех школах и шести детских садах возле рынка "Синьфади" приказано прекратить занятия.

Все о коронавирусе в Крыму читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала