Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назначил премьером Белоруссии главу ВПК - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко назначил премьером Белоруссии главу ВПК

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Премьер-министром Белоруссии назначен Роман Головченко, возглавлявший Государственный военно-промышленный комитет РБ. Соответствующее решение принял президент страны Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
"Майданов не будет": Лукашенко предупредил белорусскую оппозицию

О решении Лукашенко отправить в отставку правительство Сергея Румоса (возглавлял Совмин Белоруссии с 2018 года) стало известно в среду. Глава государства подчеркнул, что проводит перестановки в правительстве специально накануне выборов президента, которые назначены на 9 августа. По его словам, Сергей Румос в дальнейшем планирует заниматься бизнесом.

"Больших претензий у меня к нему нет, но человек хочет заниматься бизнесом", - пояснил Александр Лукашенко.

Новым премьер-министром Лукашенко назначил Романа Головченко, который до настоящего времени занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета. Главе Совмина 46 лет, он имеет опыт работы в Совете безопасности страны и на дипломатической службе. На протяжении пяти лет был послом Белоруссии в ОАЭ, Кувейте и Саудовской Аравии.

Первым заместителем премьера назначен экс-посол Белоруссии в Китае Николай Снопков, который в 2009—2014 годах возглавлял Минэкономики РБ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала