Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят переименовать города и села в Крыму - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят переименовать города и села в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Киев планирует "вернуть исторические названия" населенным пунктам в Крыму в рамках закона о децентрализации власти на Украине. Об этом заявил так называемый постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич на видеоконференции "Децентрализация для Крыма: украинский государственный проект".

"Фантомные боли": эксперт о концепции "возвращения" Крыма Украине>>

"Момент, на котором хотелось бы остановиться, – это вопрос топонимики и, безусловно, возвращение к историческим названиям, в частности к названиям крымскотатарского коренного народа, в административно-территориальном устройстве Крыма… Там (в Крыму – ред.) остаются определенные вещи, связанные с советским периодом, и мы считаем, что можно вернуться к процессу применения исторических названий", – сказал Кориневич.

В ходе выступления "постпред" отметил важность "запуска дискуссии о реформе децентрализации в контексте Крыма и Севастополя".

"Мы смотрим на Крым и думаем о Крыме как о неотъемлемой составляющей части территории Украины. А, соответственно, безусловно, мы надеемся, что как можно скорее Крым вернется под контроль нашего государства под контроль Украины", – заявил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала