Рейтинг@Mail.ru
Расчеты Киева: сколько украинцев потеряют землю в Крыму - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расчеты Киева: сколько украинцев потеряют землю в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф улица горы российский флаг
Гурзуф улица горы российский флаг
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. Вследствие указа президента России Владимира Путина о земле в Крыму около 10 тысяч граждан Украины лишатся земельных участков на полуострове, заявил замруководителя так называемой "прокуратуры АРК" Виталий Секретарь.

"По предварительным подсчетам, под такую экспроприацию подпадают около 10 тысяч человек", – приводят его словам украинские СМИ

В "прокуратуре АРК" считают, что данное решение российского президента является "очередным шагом к системным притеснениям граждан Украины", не согласных с присоединением полуострова к России.

Через год начнутся суды: что делать украинцам с землей в Крыму>>

Секретарь советует украинцам, которые могут потерять свои участки в Крыму, обращаться в "прокуратуру АРК". Он заявил, что благодаря этой информации украинская сторона "имеет возможность начать уголовное преследование в отношении конкретного лица".

По его словам, чем больше подобных заявлений поступит в "прокуратуру", тем больше у Киева будет аргументов для того, чтобы просить Международный уголовный суд о необходимости официального расследования ситуации в Крыму.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о расширении списка территорий, где иностранцы, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут владеть землей. В этот перечень вошли 11 районов и восемь городов Республики Крым, в том числе Армянск, Евпатория, Ялта, Алушта, Феодосия, Керчь. В Севастополе в список попали восемь муниципальных образований, включая Инкерман.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала