Рейтинг@Mail.ru
Киев изменил документ о закрытии пунктов пропуска на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев изменил документ о закрытии пунктов пропуска на границе с Крымом

© фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РКПункт пропуска "Армянск" на границе с Украиной
Пункт пропуска Армянск на границе с Украиной
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Кабинет министров Украины внес изменение в распоряжение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на границе с российским Крымом на период карантина. Об этом сообщают украинские СМИ.

Как сообщалось, Кабмин принял постановление о временном прекращении работы КПВВ с 16 марта по 3 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Документ разрешает въезд на территорию Крыма с украинской стороны только гражданам Украины и их семьям, которые имеют регистрацию в Крыму, а в обратную сторону пропустят только граждан Украины, зарегистрированных за пределами Крыма.

Утвержденное на заседании правительства изменение разрешает въезд в Крым и выезд с территории полуострова украинским гражданам "при наличии оснований гуманитарного характера".

Решение о пропуске таких граждан через КПВВ будет принимать глава Государственной пограничной службы. При этом он должен немедленно информировать об этом "Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины".

Пограничный пост на Арабатской стрелке
В Киеве обещают помочь украинцам попасть в Крым через закрытую границу

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, c целью недопущения распространения коронавируса с 18 марта временно закрыт крымский участок границы с Украиной для иностранцев и лиц без гражданства. Как сообщили в Погрануправлении ФСБ по Республике Крым, границу смогут пересечь российские дипломаты и члены их семей, члены официальных делегаций, экипажи морских и воздушных судов, а кроме того, иностранцы, имеющие вид на жительство. Кроме того, на территорию Крыма могут въехать лица, имеющие дипломатические, служебные, обыкновенные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала