Рейтинг@Mail.ru
Из-за коронавируса в Ватикане закрывают храмы для верующих - РИА Новости Крым, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за коронавируса в Ватикане закрывают храмы для верующих

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта – РИА Новости Крым. Литургии в Ватикане на этой неделе будут проходить без присутствия верующих, чтобы предотвратить заражение коронавирусом. Об этом сообщила префектура папского дома.

Внук Молотова предрек конец глобализации из-за коронавируса>>

В качестве меры по борьбе с распространением инфекции со вторника для туристов был закрыт Собор Святого Петра в Ватикане, а также площадь перед ватиканской базиликой. Также на прошлой неделе в городе-государстве зафиксировали первый случай заражения коронавирусом.

"Префектура папского дома объявляет, что из-за нынешней чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения все литургии Страстной недели будут проходить без физического присутствия верующих", - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Свою работу также прекратили почтовое отделение на площади Святого Петра, два книжных магазина ватиканского издательства и фотослужба ежедневной газеты L"Osservatore Romano, а также магазин одежды и столовая.

Покупатель в аптеке
Какие лекарства опасно пить при коронавирусе

Все установленные меры будут действовать в Ватикане до 3 апреля, если со стороны властей не поступит иных указаний.

Минздрав Нэньки предсказали всем пенсионерам страны гибель от COVID-19>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала