Рейтинг@Mail.ru
Полиция Киева опасается, что участники марша против насилия подерутся - РИА Новости Крым, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Киева опасается, что участники марша против насилия подерутся

© Фото: пресс-служба полиции КиеваМарши против абортов и против женского насилия в Киеве
Марши против абортов и против женского насилия в Киеве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. В Киеве власти боятся конфликтов между участниками двух женских маршей. Что показательно, один из них против абортов, а второй - против женского насилия. Оба мероприятия охраняют полицейские, сообщает РИА Новости.

"Полицейские будут пристально следить за порядком и оперативно реагировать в целях недопущения конфликтов и любых нарушений. Кроме того, с участниками и организаторами мероприятий работают представители полиции диалога, задача которых заключается в предотвращении провокаций и разъяснении присутствующим на собраниях ответственности в случае нарушения правопорядка", - заявили в киевской нацполиции.

В Киеве радикалов поставили на колени за вопрос про Крым блогеру из РФ >>

Под знаменами марша против насилия собралось около 1500 женщин, выступающих за равноправие и ратификацию стамбульской конвенции. Это документ, предполагающий "создание всеобъемлющей правовой базы и подход к борьбе с насилием в отношении женщин". 

Параллельно собрался и марш против абортов, к которому присоединились представители праворадикальных и антифеминистских движений. С собой они принесли гроб с надписью "феминизм". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала