Рейтинг@Mail.ru
В Киеве радикалов поставили на колени за вопрос про Крым блогеру из РФ - РИА Новости Крым, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве радикалов поставили на колени за вопрос про Крым блогеру из РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. В Киеве полиция задержала активистов движения "Відсіч" ("Отпор"), которые сорвали лекцию российского блогера Александры Митрошиной. Об этом сообщает издание Страна.ua.

Как сообщается, 6 января в блогер и феминистка из Москвы Александра Митрошина выступала перед аудиторией в Киеве. На встречу пришли активисты движения "Відсіч" Леонид Овчаренко и Алексей Кальницкий. Они начали задавать Митрошиной вопрос "Чей Крым", поскольку блогер публиковала фотографии из Крыма после присоединения полуострова к России. Также активисты предъявили претензию ведущей в том, что она якобы работала на государственном российском телевидении.

Мисс Украина-2019 удивила журналистов ответом, чей Крым >>

Организаторы лекции попросили мужчин покинуть помещение. Вслед за ними вся аудитория начала скандировать "Выйди!".

Однако, когда активисты покинули зал, началась потасовка. По словам очевидцев, ее устроили сами активисты, подравшись друг с другом. Их задержала полиция. При этом Леонида Овчаренко сначала положили на пол, а затем поставили на колени. Позже в МВД Украины заявили, что на активистов составили протокол за мелкое хулиганство.

Сама Митрошина опубликовала пост на своей странице в Instagram, в котором рассказала о "трех провокаторах, которые сорвали ее лекцию".

"Обвиняли меня в различных вещах, кричали, через полчаса подрались, - написала Митрошина. - Я уехала ради безопасности всех, ситуация вышла из-под контроля".

Она также добавила, что не поддерживает "аннексию Крыма" и "не имеет отношения к государственным российским СМИ".

В Крыму прокомментировали слова российского блогера об "аннексии" >>

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала