Рейтинг@Mail.ru
Козак и Ермак в Минске обсудили детали обмена пленными - РИА Новости Крым, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак и Ермак в Минске обсудили детали обмена пленными

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. В Минске состоялась встреча замглавы Администрации президента России Дмитрия Козака и руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, сообщает пресс-служба Офиса главы украинского государства.

В ходе встречи   стороны обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате "всех на всех", о котором договорились лидеры "нормандской четверки" во время встречи в Париже в декабре 2019 года.

Меджлис* поставил свои условия для нового обмена пленными с Россией>>

"Ермак заявил о намерении провести следующий трек обмена в марте. Участники встречи отметили необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в нормандском формате", – говорится в сообщении.

Россия и Украина 7 сентября прошлого года освободили по 35 осужденных и задержанных граждан. 29 декабря в Донбассе Киев передал самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам 124 человека, Донецк и Луганск отдали властям Украины 76 человек.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Донбассе удерживаются более двухсот украинских граждан, а в РФ - более ста украинцев и крымских татар.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала