Рейтинг@Mail.ru
В Киеве "день сопротивления" предложили назвать "днем сдачи Крыма" - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве "день сопротивления" предложили назвать "днем сдачи Крыма"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Киевский адвокат Максим Могильницкий предложил переименовать новый украинский праздник "День сопротивления оккупации Крыма и Севастополя" в "День сдачи Крыма". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Давайте его как-нибудь честно назовем? Вы там с политтехнологами этот вопрос обсудите. Рассмотрите варианты со словами "продажа", "сдача" или "предательство". Чтобы пафосу меньше и к реалиям ближе", - написал Максим Могильницкий.

Кроме того, адвокат предложил перенести праздник с 26 на 29 февраля, чтобы "реже позориться".

"Давно ли наш Гарант Конституции настроениями в Крыму интересовался? Как там насчет сопротивления оккупации дела обстоят? Крепнет ли крымская любовь к Украине-маме? Уверен, что после героического обрушения активистами опор ЛЭП и последовавшего за этим блэкаута любовь крымчан разгорелась с новой силой! Или нет? А может решение о перекрытии Северо-Крымского канала заставило их проникнуться к нам жгучей любовью? Действительно ли господин президент считает, что хотя бы один процент населения полуострова сопротивляется или помышляет о сопротивлении аннексии Крыма Российской Федерацией?", - подчеркнул Максим Могильницкий.

По мнению адвоката "война за территорию" уже проиграна, а вот "за людей" еще можно побороться.

"Если же людей хотим вернуть, то методы явно не те выбираем. Такими, в лучшем случае, их рассмешить можно. Может, в конце концов, созидать начнем? Строить дороги, повышать уровень жизни, прежде всего, наших людей? Ненавистью мы ничего не добьемся. А вот успехом – очень может быть", - подытожил Максим Могильницкий.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума "Age of Crimea Forum 2020" заявил, что подпишет указ о праздновании "Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя". Он добавил, что этот день ежегодно будет отмечаться на Украине 26 февраля.

В Кремле ответили на указ Зеленского о дне "оккупации" Крыма>>

"Думкой богатеет": в Госдуме ответили Зеленскому на заявление о Крыме>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала