Рейтинг@Mail.ru
В Китае за сутки погибло рекордное число зараженных коронавирусом - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае за сутки погибло рекордное число зараженных коронавирусом

© Hector RETAMAL / AFPПациенты в госпитале Красного креста в Ухани, Китай
Пациенты в госпитале Красного креста в Ухани, Китай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. В китайской провинции Хубэй за сутки зарегистрировали 242 смерти среди зараженных коронавирусом. Всего зарегистрировано более 60 тыс. инфицированных людей по всему миру, пишет РБК.

За прошедший день число погибших от нового китайского вируса достигло рекордных показателей. Ранее за сутки погибало не более 103 человек. Всего в провинции с начала года от пневмонии погибли 1,3 тыс человек.

Также медики КНР изменили подход к диагностированию больных COVID-19, что привело к росту обнаружения вируса среди жителей Китая. Их число резко увеличилось на 14 тыс. Из всех зараженных более 5,6 тыс. человек находятся на грани жизни и смерти.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Японии увеличивается число зараженных коронавирусом. Более чем у 200 людей, находящихся на круизном лайнере Diamond Princess, обнаружили китайский вирус. Сейчас судно находится на карантине, на его борту остаются 3,7 тыс. человек.

Вместе с тем, власти КНР делали заявление о спаде заболеваемости пневмонией, а китайские эксперты предположили, что эпидемия закончится к апрелю. Менее оптимистичны власти Гонконга, которые заявили о новом способе распространения COVID-19. По их данным, инфекция расширяется из-за попадания в канализационные системы.

В Крыму обследовали девять человек с подозрением на коронавирус>>

Коронавирус "отложил" поездку в "Артек" для детей из Приморья>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала