Рейтинг@Mail.ru
Импичмент Трампа провален - РИА Новости Крым, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Импичмент Трампа провален

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. Сенат Конгресса США оправдал президента Дональда Трампа по обеим статьям обвинения в рамках процедуры импичмента. Об этом сообщает РИА Новости.

В сентябре прошлого года американские конгрессмены объявили о начале процедуры импичмента. Основанием для этого стала якобы попытка Трампа использовать власти Украины для компрометации своего главного соперника по выборам - Джо Байдена, а также попытки скрыть эти действия. Сам Трамп называл попытку импичмента "охотой на ведьм" и заявил, что не совершил ничего незаконного, а лишь требовал от украинских властей бороться с коррупцией.

В середине января стало известно, что, по мнению демократов, Трамп превысил полномочия, когда оказывал давление на иностранное правительство с тем, чтобы вмешаться в выборы в США ради личной политической выгоды. 

5 февраля процесс по импичменту завершился безрезультатно, Трамп остался в должности.

В свою очередь американский президент обвинил демократов в злоупотреблениях, а также назвал их "левыми радикалами", отвечая на тезис из статьи газеты New York Times, которая написала, что "голосование было внушительной победой для господина Трампа".

"Это так, но обман импичмента - это просто продолжение злоупотреблений со стороны радикальных левых, демократов, которые ничего не делают", - написал американский лидер в Twitter.

Как "брекзит" повлияет на отношения Лондона и Москвы - мнение эксперта>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала