Рейтинг@Mail.ru
В Турции в результате землетрясения погибли 22 человека - РИА Новости Крым, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции в результате землетрясения погибли 22 человека

© Ali Haydar GOZLU / AFPЗемлетрясение в Турции
Землетрясение в Турции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв - РИА Новости Крым. В результате землетрясения в Турции погибли 22 человека, более тысячи пострадали, передает RT

Вечером 24 января в турецкой провинции Элязыг произошло землетрясение. Было зафиксировано 35 подземных толчков магнитудой от 2,7 до 5,4. 

По словам министра здравоохранения Фахреттина Коджи, как минимум 30 человек остаются под завалами, сообщает РИА Новости. 

Кроме этого, после землетрясения последовало 274 афтершока. Повторные подземные толчки ощущались в восточных провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также на севере Сирии.

В армянском Спитаке снова произошло землетрясение >>

Президент РФ Владимир Путин направил турецкому лидеру Реджепу Эрдогану соболезнования в связи с гибелью людей при землетрясении и отметил, что в России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных. 

Также соболезнования народу Турции в связи с ЧП выразил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

По данным турецкого Агентства по ЧС, в районе стихийного бедствия работают 1167 спасателей и 235 транспортных средств. Потерявших жилье размещают в школах, спортзалах, общежитиях, библиотеках. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Ждать ли Крыму землетрясений >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала