Рейтинг@Mail.ru
Украинская делегация готова возобновить работу в ПАСЕ - РИА Новости Крым, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская делегация готова возобновить работу в ПАСЕ

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Верховная рада Украины планирует принять постановление о возобновлении участия делегации страны в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщил депутат Рады Алексей Гончаренко.

"На этой неделе Верховная рада примет постановление о возобновлении участия Украины в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Сегодня это решение будет утверждено на комитете по международным делам ВР", – написал парламентарий в Facebook.

Он напомнил, что ближайшая сессия ПАСЕ откроется 27 января в Страсбурге.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2019 года делегация Украины отказалась участвовать в осенней сессии ПАСЕ в знак протеста против возвращения России в Ассамблею. По мнению украинской стороны, ПАСЕ "нарушила собственные принципы", восстановив Россию в правах.

Россия намерена защитить нацменьшинства Украины на площадке ПАСЕ >>

В 2014 году российскую делегацию лишили ряда прав в ПАСЕ. В ответ РФ приостановила свое участие в заседаниях и объявила о заморозке взносов в бюджет организации, до момента, пока полномочия не будут восстановлены. В конце июня, несмотря на протесты украинской стороны, Ассамблея восстановила права российской делегации в полном объеме.

Сербский депутат рассказал, что говорят о Крыме в кулуарах ПАСЕ >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала