Рейтинг@Mail.ru
Украинский адвокат заявил о попытке Киева сорвать обмен пленными - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский адвокат заявил о попытке Киева сорвать обмен пленными

© REUTERS / Valentyn OgirenkoФлаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Украинская сторона вычеркнула из списков на обмен пленными в формате "всех на всех" некоторых сотрудников батальона "Беркут". Своими действиями Киев может сорвать переговоры, считает украинский адвокат Валентин Рыбин.

"Сегодня Украина вычеркнула из списков сотрудников "Беркута" Янышевского, Зинченко, Аброськина и еще несколько человек. Такая позиция является деструктивной, поскольку договор предполагает обмен всех установленных на всех установленных. Сегодня стоит вопрос о срыве обмена, так как Украина не предоставляет всех, чьи имена были указаны в списке", - говорит эксперт.

В ДНР рассказали, когда может произойти обмен пленными с Киевом >>

На данный момент пленные Олег Янишевский, Сергей Зинченко и Павел Аброськин находятся в СИЗО как подозреваемые в преступлениях в деле Майдана.

Ранее Рыбин заявил, что обмен пленными в формате состоится до конца года.

Как сообщалось, около 40 человек, отбывающих наказание на Украине, заявили о нежелании возвращаться в рамках обмена на территорию ДНР и ЛНР. Часть из них желает полностью отбыть тюремный срок и погасить судимость.

Решение об обмене в формате "всех на всех" было принято на саммите "нормандской четверки" в Париже, так как данный пункт имеется в минских соглашениях. Позже в Киеве заявили. Что желают "изменить" соглашения.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала