Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе после крупных пожаров введен 5-й класс пожароопасности - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе после крупных пожаров введен 5-й класс пожароопасности

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваТушение пожара. Архивное фото
Тушение пожара. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
Только за сутки сгорело почти шесть гектаров сухой травы и растительности – территория, по площади сравнимая с восемью футбольными полями. Такого крупного ущерба природе в регионе не фиксировали уже несколько лет. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Севастополю. 
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе введен пятый класс пожарной опасности. Только за сутки сгорело почти шесть гектаров сухой травы и растительности – территория, по площади сравнимая с восемью футбольными полями. Такого крупного ущерба природе в регионе не фиксировали уже несколько лет. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Севастополю. 
Самолет Бе-200 тушит лесные пожары
Греция в огне: лесной пожар на Родосе тушит российская "амфибия"
"Подобное было несколько лет назад. В прошлом году и в позапрошлом такого у нас не было, чтобы вот так много и в один день", – сказали в пресс-службе ведомства.
Самыми крупными на этот раз оказались пожары, произошедшие с промежутком чуть меньше двух часов, в Балаклавском районе: на улице Сапунгорской и территории небольшого поселка, так называемого 1-го отделения Золотой балки. В первом случае до момента полной ликвидации последствий возгорания огонь успел уничтожить 3 000 кв. метров, во втором – 2 500.
Рыба
Жара убивает рыб в водоемах Краснодара - Россельхознадзор
Всего за минувшие сутки спасательные подразделения МЧС выезжали в разные районы города на тушения пять раз. Из них три возгорания имели небольшую площадь, но представляли угрозу распространения на жилые постройки поблизости. Ситуация усугублялась отсутствием водоснабжения и возможности подключиться к гидранту, а также сильными порывами ветра. Пожары были потушены, людских жертв удалось избежать.
"Помимо этого, не было минерализированных полос, которые должны оградить территории садовых товариществ от пустырей, при этом не была покошена трава", - уточнили в ведомстве.
Как установили дознаватели, причиной всех возгораний, произошедших 4 августа, стало неосторожное обращение с огнем. А уже 5 августа в регионе был введен 5 класс пожарной опасности (чрезвычайная ПО). Посещение лесов теперь запрещено. Особо опасные с точки зрения возможного возгорания участки патрулируют сотрудники МЧС, в лесничествах дежурят дополнительные бригады. 
Линия электропередачи - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Жара перегрузила сети Кубани: без света 50 тысяч человек
Ранее начальник ГУ МЧС России по Севастополю Дмитрий Козлов рассказывал журналисту РИА Новости Крым о том, что и патрулирование лесов, и тушение сложных пожаров севастопольские спасатели осуществляют вместе с крымскими коллегами, помогая друг другу. И в случае возникновения большой опасности распространения огня, севастопольские службы в рамках соглашения могут обратиться за помощью к соседнему региону. Из столицы Крыма в таком случае будет отправлен пожарный вертолет, который долетает до Севастополя за двадцать минут, или же выдвинут пожарный поезд.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала