Рейтинг@Mail.ru
Жара перегрузила сети Кубани: без света 50 тысяч человек - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара перегрузила сети Кубани: без света 50 тысяч человек

Линия электропередачи - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Аномальная жара привела к перегрузке электросетей в Краснодарском крае, без света остались 50 тысяч человек в городах Горячий Ключ и Анапа. Об этом сообщает краевое управление МЧС.
Проведением аварийно-восстановительных работ занимаются бригады энергослужб.
"В городе Горячий Ключ произошло нарушение электроснабжения, в зоне отключения 28 тысяч человек, а также 23 социально-значимых объекта. Причина отключения - перегрузка сети в связи с высокой температурой воздуха", - сообщают в ведомстве.
Жара
На Кубани обещают 40-градусную жару: какие меры принимают власти края
Кроме того, сбои в энергоснабжении зафиксированы в Анапе. Здесь без света остались 22 тысячи человек и один социально-значимый объект. В обоих городах энергетики планируют восстановить подачу света сегодня до конца дня.
Рекордную для Краснодарского края жару в начале рабочей недели ранее прогнозировали синоптики. Температура воздуха в отдельных районах достигает +40 градусов, в большинстве краевых муниципалитетов объявлен чрезвычайный и высокий класс пожароопасности.
Аномальную жару и повышенные нагрузки не выдерживают и энергосети Крыма. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в выходные по этой причине отключения произошли в Симферополе и Евпатории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала