Рейтинг@Mail.ru
На Кубани обещают 40-градусную жару: какие меры принимают власти края - РИА Новости Крым, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани обещают 40-градусную жару: какие меры принимают власти края

© Фото: pixabayЖара
Жара
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл - РИА Новости Крым. Рекордная для Краснодарского края жара прогнозируется в понедельник, столбики термометров достигнут +40. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.
"Лето на Кубани становится все более солнечным и жарким. Уже в понедельник, по прогнозам синоптиков, ожидаются самые высокие для региона температуры — +39…+40 градусов. Призываю всех жителей края к ответственности, не находитесь днем долго на солнце, берегите себя и свое здоровье", - написал он.
В большинстве краевых муниципалитетов объявлен чрезвычайный и высокий класс пожароопасности. Жителям и гостям региона в этот период запрещается разводить костры и пользоваться открытым огнем на природе. Для предупреждения природных пожаров местным властям поручено провести опашку территорий населенных пунктов и на границах с полями, сенокосами и пастбищами.
Июньская гроза в крымской степи на закате
Рекордную жару в Крыму сменит грозовой циклон - прогноз от ФОБОСаСледующая неделя в Крыму начнется с аномально-жаркой погоды, синоптики прогнозируют новые температурные рекорды, а затем полуостров ждет испытание новым циклоном, предупредил Евгений Тишковец.
Также организовано патрулирование пожароопасных территорий и лесополос. Владельцам земель сельхозназначения губернатор поручил принять меры для защиты своих участков, что особенно важно в разгар уборочной кампании.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Юге России установилась сухая и жаркая погода. В Крыму на пять дней объявлено экстренное предупреждение – с 16 по 20 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы. В Краснодарском крае на этих выходных синоптики прогнозировали +38…+39. На Ставрополье будет еще жарче – до +42.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала