Рейтинг@Mail.ru
Рекордную жару в Крыму сменит грозовой циклон - прогноз от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордную жару в Крыму сменит грозовой циклон - прогноз от ФОБОСа

© Сергей КиселевИюньская гроза в крымской степи на закате
Июньская гроза в крымской степи на закате
Читать в
Следующая неделя в Крыму начнется с аномально-жаркой погоды, синоптики прогнозируют новые температурные рекорды, а затем полуостров ждет испытание новым циклоном, предупредил Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Следующая неделя в Крыму начнется с аномально-жаркой погоды, синоптики прогнозируют новые температурные рекорды, а затем полуостров накроет циклон с ливнями и дождями. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Ближайшая неделя будет разделена на два периода: солнечный - с аномально-жаркой, а порой и рекордно жаркой погодой, и дождливый. Вторая половина предстоящей недели опять готовит испытание вторжением циклона с ливнями и грозами, как я называю это - "все камни с неба", - рассказал Тишковец.
Так, в предстоящие выходные температура воздуха ночью составит +18…+23 градуса, днем воздух прогреется до +33…+37. Начиная с воскресенья и в следующие три дня синоптики прогнозируют в Крыму сразу три новых рекорда по температуре.
Тропа Голицина Новый Свет  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Затопление Крыма и второй ледниковый период: откровения климатолога Сразу несколько городов Крыма могут уйти под воду, но это не скоро. А раньше можно было добраться в Турцию по льду Черного моря, но это в XVIII веке. Перед Международным днем климата корреспондент РИА Новости Крым пообщался с климатологом Владимиром Рябовым.
"В воскресенье мы должны повторить или побить рекорд дневной температуры 2001 года – тогда в Симферополе было зафиксировано +36,3. В понедельник и вторник ночью до +25, днем, соответственно, +33…+38 и +34…+39 градусов. В этом случае падут рекорды 2011 года, когда в Симферополе в этот день было +35,8 и 2007 года –  тогда синоптики зафиксировали отметку в +36", - рассказал Тишковец.
Портиться погода начнет в среду. С запада подберется Балканский циклон, который принесет на полуостров ливень, грозы и незначительное понижение температуры. В четверг дождливая погода также сохранится, при этом эпицентр стихии может прийтись на восток Крыма, озвучил предварительный прогноз эксперт.
Температура морской воды у берегов Крыма в пределах +23…+25 градусов.
Замерзнем и сгорим: кому выгодны заявления о климатических катастрофах >>
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, на Юге России установилась сухая и жаркая погода. В Крыму на пять дней объявлено экстренное предупреждение – с 16 по 20 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы. На Ставрополье в ближайшие дни прогнозируется до 42 градусов тепла.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала