Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе все школы отремонтируют по ФЦП - Хуснуллин - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе все школы отремонтируют по ФЦП - Хуснуллин

Пустой класс - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июл - РИА Новости Крым. Капитальный ремонт всех школ в Севастополе сделают за три года с привлечением средств из федерального бюджета. Об этом в ходе визита в Севастополь сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. 
"Буквально вчера было совещание у президента, где он рассматривал ход подготовки школ к учебному году и поставил задачу максимально сократить сроки по капитальному ремонту школ, составить программу и до 2026 года включительно отремонтировать все школы, которые нуждаются. Но мы с Михаилом Владимировичем (губернатор Севастополя М.В. Развожаев - ред.)  поговорили и приняли решение по ФЦП программе Севастополю выделить деньги на проектно-сметную документацию на все аварийные школы и постараться всю эту работу сделать за три года. Это большая серьезная работа и, я думаю, что жители ее почувствуют", - сказал Хуснуллин.
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что для Севастополя это очень важное решение, так как до этого в городе ремонты школ производились всегда локально и частично. Теперь же речь идет комплексном подходе, на реализацию которого у города не было собственных средств. Он уточнил, что это будут дополнительные средства.
"Аварийных школ у нас, к счастью, не много. Сейчас вот только одна школа аварийная будет закрываться, все остальные просто требуют капитального ремонта, потому что длительное время, в предыдущий период, инвестиций в школы не было, и это важнейшее решение", - сказал Развожаев.
Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма и Севастополя включает 637 объектов, общий размер финансирования составляет 702,3 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала