Рейтинг@Mail.ru
Тенденции к снижению заболеваемости нет – Минздрав Крыма - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тенденции к снижению заболеваемости нет – Минздрав Крыма

Отдыхающие на пляжах в Судаке - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Тенденции к снижению заболеваемости COVID-19 в Крыму пока нет, только вакцинация и ужесточение контроля за соблюдением противоэпидемических норм позволят стабилизировать ситуацию. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА" Россия сегодня" в Симферополе рассказал замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.
"В последнее время в Крыму выявляется большое количество заболевших, порядка 400 ежедневно. Тенденции к снижению заболеваемости пока нет. И мы не видим, почему бы она могла снизиться, мы оцениваем ситуацию и видим, как соблюдаются различные противоэпидемические меры, в том числе в транспорте, как соблюдается масочный режим и социальная дистанция", - сказал замминистра.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Крыму осталось только 10% свободных коек под COVID
В связи с этим в Крыму усилен муниципальный контроль за соблюдением установленных в регионе противоэпидемических мер в местах массового скопления людей, соцучреждениях, торговых объектах и общественном транспорте. Это, наряду с наращиванием темпов вакцинации, должно повлиять на ситуацию с заболеваемостью, считает Лясковский.
"В последнее время ужесточили меры контроля со стороны муниципальных администраций, различных контролирующих органов. Проводятся рейды, штрафуются люди, проводится разъяснительная работа. Надеемся, что это сможет повлиять на ситуацию. Плюс, население продолжает активно вакцинироваться. На сегодня первым компонентом провакцинировано порядка 380 тысяч человек, вторым – порядка 300 тысяч. Надеемся, что рано или поздно эти все меры должны сыграть, и ситуация как минимум стабилизируется", - рассказал он.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на сегодняшний день запасы вакцины в Крыму покрывают спрос, в наличии имеется недельный запас доз. Причем, прививаются как жители, так и гости полуострова.
В Крыму с начала пандемии заболели 54 774 человека, прирост за последние сутки – 405. Количество выздоровевших за весь период – 47 224 человек.
Ограничения в Крыму по COVID-19: что меняется с 17 июля >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала