Рейтинг@Mail.ru
Аксенов взялся за выгребные ямы: переговоров с нарушителями не будет - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов взялся за выгребные ямы: переговоров с нарушителями не будет

© Фото: пресс-служба МинЖКХ РКАссенизаторская машина
Ассенизаторская машина
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Муниципальные власти Крыма провалили работу по контролю вывоза жидких коммунальных отходов из частных домовладений и выявлению нарушителей, сливающих отходы непосредственно в окружающую среду. Об этом в четверг заявил глава РК Сергей Аксенов во время совещание по проблемным вопросам ЖКХ.
Он подчеркнул, что работа не только не была выполнена, но и выявлены случаи предоставления недостоверных данных.
Создание саркофага для навалов мусора, оставленных предшественниками на полигоне ТБО в Тургеневском карьере - РИА Новости, 1920, 13.07.2018
В Крыму определили ответственного за бытовые отходы
"В частности, в Симферополе на улице Родниковой происходит откачка выгребных ям. Но при этом никто (из чиновников, - ред.) никуда не выходил, наличие договоров на вывоз не проверял. В Сакском районе такая же ситуация", - заявил Аксенов и добавил что при этом "все отрапортовали, что работы были выполнены", однако кто и куда сливает отходы - неизвестно.
Глава Крыма назвал такое поведение предательством и заявил, что необходимо провести служебное расследование и установить круг лиц, причастных к данным фактам. Он подчеркнул, что переговоров с нарушителями вести не намерен.
Ранее глава Крыма дал поручение муниципальным властям составить реестр домов, которые нуждаются в вывозе жидких отходов. Он подчеркивал, что главная задача – не наказать, а помочь крымчанам решить вопрос регулярного и доступного по стоимости вывоза таких отходов.
"Если это малообеспеченные семьи, ветераны или пенсионеры, то необходимо оказать содействие. Не допустить попадания отходов в окружающую среду. В особенности это касается курортных и прибрежных районов республики", - уточнил он и добавил, что лично "пройдет по всему Крыму и проверит, как было выполнено его поручение".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала