Рейтинг@Mail.ru
Интернат в Бахчисарае за полмиллиарда достроит другой подрядчик - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернат в Бахчисарае за полмиллиарда достроит другой подрядчик

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваРемонтные работы
Ремонтные работы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Власти Крыма отменили предыдущее решение об определении подрядчика, который должен был завершить многомиллионное строительство психоневрологического интерната в Бахчисарае, и назначили новую фирму для исполнения этого контракта. Соответствующее распоряжение главы РК опубликовано на правительственном портале Крыма.
"Определить ООО "ЦХД Инжиниринг" единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является завершение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство ГБУ РК "Бахчисарайский психоневрологический интернат" на 250 койко-мест с объектами инфраструктуры, необходимыми для его функционирования, с ценой контракта 484,1 млн рублей", - говорится в новом распоряжении.
Ранее 30 июня глава Крыма отменил предыдущее распоряжение, по которому эти работы должно было исполнить подмосковное ООО "СМУ "Родная гавань", зарегистрированное в январе 2015 года в Московской области с уставным капиталом в 100 тысяч рублей. При этом условия контракта для новой подрядной организации не меняются: работы должны быть завершены до 30 декабря 2022 года, не менее 75% их объема фирма "ЦХД  Инжиниринг" обязана выполнить самостоятельно.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 16.05.2018
В Крыму откроется три новых психоневрологических интерната - Аксенов
В соответствии с данными из открытых источников, ООО "ЦХД  Инжиниринг" зарегистрировано в городе Видном Московской области в 1999 году. Уставной капитал компании – четверть миллиона рублей. Основным видом деятельности является строительство инженерных сооружений. Опыт компании в госзакупках ограничивается пятью контрактами, основной заказчик - АО "Московская междугородная телефонная станция №9".
Не считая ООО "СМУ "Родная гавань", которое так и не приступило к работам, фирма "ЦХД  Инжиниринг" станет второй компанией, которая будет вести строительство на объекте.
Первоначально, согласно данным портала госзакупок, новый корпус психоневрологического интерната в Бахчисарае должно было строить ООО "Грозгражданстрой" – строительная компания из Чеченской республики с уставным капиталом в 80,6 миллиона рублей, победившая в электронном аукционе летом 2017 года. Тогда сумма контракта составила 443,6 миллиона рублей. Первоначально объект (один из трех психоневрологических интернатов, строительство которых в регионе было начато по поручению президента России – ред.) должны были закончить в 2019 году, об этом в мае 2018 года сообщал глава республики Сергей Аксенов. Информация о начале строительных работ и об их завершении к концу 2019 года есть и на официальном сайте самого интерната.
В Крыму открыли новый психоневрологический интернат >>
Однако, как следует из документации по контракту, опубликованной на сайте госзакупок, в декабре 2019 года заказчик – Бахчисарайский психоневрологический интернат – принял решение в одностороннем порядке расторгнуть договор, поскольку подрядчик на момент запланированного завершения строительства не исполнил и половины принятых на себя обязательств: по состоянию на начало декабря 2019 года, работы "были выполнены на 38% от общей суммы контракта", а отставание от "календарного графика работ составляло более 440 дней".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала