Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе экс-оперативник пойдет под суд за мошенничество - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе экс-оперативник пойдет под суд за мошенничество

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе бывший оперуполномоченный подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции пойдет под суд за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе прокуратуры города. 
В мае мужчина принимал участие в расследовании дела о нарушении авторских прав, фигурантом которого являлся индивидуальный предприниматель. Во время проведения следственных мероприятий полицейские произвели осмотр и обыск офиса бизнесмена. Они изъяли у него два компьютера, на которых были установлены нелицензионные программные продукты.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В Крыму экс-полицейского будут судить за торговлю оружием - видео
Как установило следствие, обвиняемый в мошенничестве сотрудник предложил предпринимателю за денежное вознаграждение "уладить вопрос" с правообладателем программного обеспечения, пообещав, что тот не подаст на него в суд за использование пиратского продукта. 
"В действительности не обладая должностными полномочиями для выполнения указанных действий, он ввел предпринимателя в заблуждение и получил таким образом от него 40 тыс. рублей", – говорится в сообщении ведомства. 
Обвиняемый был задержан. Ему вменяется в вину мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Мужчина заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе будут судить вандалов за порчу объекта культурного наследия. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала