Рейтинг@Mail.ru
В Крыму экс-полицейского будут судить за торговлю оружием - видео - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму экс-полицейского будут судить за торговлю оружием - видео

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Бывший начальник оружейного склада подразделения МВД по Республике Крым предстанет перед судом по обвинению в хищении и сбыте оружия и комплектующих к нему. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
"В декабре 2018 года у действующего на тот момент начальника склада возник преступный умысел на систематическое присвоение чужого вверенного ему имущества, помещенного в хранилища склада вооружения. Должностное лицо, имея беспрепятственный доступ в помещение, похищал оружие, поступившее из подразделений полиции на утилизацию, боеприпасы, обмундирование, а также поступившее от граждан на временное хранение оружие", – говорится в сообщении.
Похищенное оружие обвиняемый хранил в тайниках в Ялте и Симферопольском районе и продавал своим знакомым.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Суд
Пять ружей и мины: симферополец пойдет под суд за хранение оружия
В мае прошлого года мужчину задержали. Операция проходила совместно с оперативниками отдела собственной безопасности МВД. По данным следствия, за период своей преступной деятельности он украл со склада более 150 единиц оружия.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении закон об ужесточении требований к получению разрешения на приобретение и хранение оружия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала