Рейтинг@Mail.ru
Утонувший Крым: причины и последствия - топ новостей недели - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Утонувший Крым: причины и последствия - топ новостей недели

© РИА Новости Крым . Сергей ГеоргиевМЧС ликвидирует последствия подтоплений в селе Куйбышево Бахчисарайского района
МЧС ликвидирует последствия подтоплений в селе Куйбышево Бахчисарайского района - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать в
Страшный потоп в Крыму, улицы в Ялте снова превратились в реки, Аксенов о наводнении, эвакуация в Бахчисарае, как живут местные жители после потопа. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым.
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Страшный потоп в Крыму, улицы в Ялте снова превратились в реки, Аксенов о наводнении, эвакуация в Бахчисарае, как живут местные жители после потопа. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Большая вода добралась в Бахчисарай
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Беда у нас одна: люди и звери Бельбекской долины против "большой воды"Стихия не уходит из Крыма: вчера аномальные ливни "подняли" на рекордную высоту уровень в реках Бельбек и Коккозка. Затопило всю Бельбекскую долину, больше всего пострадали села Куйбышево и Голубинка. Корреспонденты РИА Новости Крым поехали туда, и вот что они увидели.
В новостном топе лидером стала новость о наводнении в Бахчисарайском районе. 4 июля в результате сильных ливней из берегов вышли реки Бельбек и Коккозка, начало подтапливать жилые дома. В селе Соколиное подтопило подвал Бахчисарайского психоневрологического интерната, также на дорогу сошел селевой поток. Больше всего досталось селу Куйбышево.
Ялта снова уходит под воду
Многострадальная Ялта за два месяца тонет уже в третий раз. Из-за дождливых выходных в городе снова затопило улицы, жилые дома и подвалы. Ущерб уже не такой критичный на фоне того, что случилось 18 июня, когда стихия уничтожила часть Большой Ялты, но ситуация сложная. Спасатели и коммунальщики бросили все силы на устранение последствий непогоды.
"Все под контролем"
Этим летом Крымскому полуострову досталось от погоды немало. Сначала наводнение в Керчи, потом в Ялте, а затем стихия добралась до Бахчисарая. Ситуацию с последним прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, во всех трех районах задействованы необходимые силы. Ситуация находится на постоянном контроле.
Что произошло в Куйбышево
Керчь после потопа - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
16 дней после потопа: как живут пострадавшие керчанеРечка Мелек-Чесме. Вода едва прикрывает дно - почти не касается стенок бетонных берегов. Улицы чистые и сухие, местные жители торопятся по своим делам. Обычная жизнь обычного города. Но это только на первый взгляд…
В селе Куйбышево от большой воды пострадали 50 домов. Местных жителей начали эвакуировать в пункты временного размещения. Река Бельбек вышла из берегов. МЧС организовало ночное дежурство вдоль всего русла.
Стихия пощадила школы и летние лагеря
Детские сады, школы и летние лагеря в подтопленных селах Бахчисарайского района не пострадали. И даже летний лагерь "Сокол", который вызвал множество тревог, остался не тронутым водой. Школы также не пострадали. В одной из них, кстати, организовали пункт временного размещения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала