Рейтинг@Mail.ru
"МИР-19": когда будет готов антидот от коронавируса – ФМБА - РИА Новости Крым, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МИР-19": когда будет готов антидот от коронавируса – ФМБА

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июля – РИА Новости Крым. Окончание клинических исследований отечественного препарата от коронавируса "МИР-19" - по сути антидота - планируется на август 2021 года, и в случае подтверждения эффективности препарата у больных с новой коронавирусной инфекцией новое лекарство зарегистрируют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство.
Пункт вакцинации в парке Роев ручей Красноярского края - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Все о российских вакцинах от COVID-19: идеальной нет, прививаться надоЭффективное лекарство от COVID-19 пока не найдено. Пациентов лечат посимптомно, в тяжелых случаях течения инфекции больные нуждаются в госпитализации и кислородотерапии. Единственный доступный способ остановить пандемию – всеобщая вакцинация населения.
В Крыму COVID-19 "косит" туристов - Роспотребнадзор >>
Исследователи заявляют, что максимально эффективным "МИР-19" будет в первые трое суток после заражения COVID-19. При этом лекарство способно победить все известные разновидности инфекции, включая британский и индийский штаммы.
"Кроме того, препарат не влияет на геном человека, поскольку при его разработке были выбраны специфические участки генома вируса, которые отсутствуют в геноме человека, что делает его абсолютно безопасным", - цитирует медиков РИА Новости.
Сообщается также, что у подопытных животных новый препарат снизил концентрацию вируса в 10 тысяч раз.
Коронавирус в Крыму >>
"Мир 19" – этиотропный препарат, по сути, антидот против вируса, действие которого основано на механизме интерференции РНК. Состоит из двух компонентов: действующее вещество – малые интерферирующие РНК и пептид-носитель. Разработчик - "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА, сейчас идут исследования препарата.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала