Рейтинг@Mail.ru
Почему новые штаммы COVID-19 опережают науку - ВОЗ - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему новые штаммы COVID-19 опережают науку - ВОЗ

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Если распространение вакцины и лекарств от новой коронавирусной инфекции будет неравномерным между разными странами, то научные прорывы в борьбе с инфекцией бессмысленны. Такое заявление сделал генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейсус, пишет РИА Новости.
По его словам, число умерших от коронавируса во всем мире перевалило за четыре миллиона человек. Но на самом деле жертв опасной инфекции может быть намного больше.
Санитарно-эпидемиологический контроль. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Аксенов заявил о готовности ужесточить антиковидные меры в Крыму
"Варианты (коронавируса – ред.) выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", - отметил Гебрейсус.
Сегодня, пока одни страны, наладив процесс вакцинации, уже снимают ограничения, другие начинают заходить на новый круг локдаунов разной степени жесткости, а причина этому – "шокирующее" неравенство в темпах иммунизации.
Сегодня страны Большой двадцатки должны принять срочные меры для препятствования пандемии, а сделать это можно, "обеспечив необходимые средства для наращивания равного производства и распределения инструментов для охраны здоровья".
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Республике Крым наметился серьезный рост уровня заболеваемости коронавирусом. По словам министра здравоохранения республики Александра Остапенко, сегодняшнее число тяжелых и крайне тяжелых пациентов существенно превышает все показатели предыдущих периодов роста заболеваемости COVID-19. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала