Рейтинг@Mail.ru
Впервые в истории: аэропорт Симферополь обслужил 2,5 млн человек - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые в истории: аэропорт Симферополь обслужил 2,5 млн человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Международный аэропорт Симферополь впервые в своей истории за полгода обслужил более 2,5 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
"Международный аэропорт Симферополь за первые шесть месяцев этого года принял и отправил 2,536 млн пассажиров, что в три раза превышает показатели прошлогоднего аналогичного периода и на 30% — доковидного 2019 года. Более 2,5 млн пассажиров к середине года крымская воздушная гавань обслужила впервые в своей истории", - рассказали в аэропорту.
В число самых популярных направлений полетов  в первом полугодии вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Новосибирск. Всего с января по июнь крымская воздушная гавань обслужила более 19 тысяч регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет.
В Симферопольском аэропорту появились заправки для электромобилей
В Симферопольском аэропорту появились "заправки" для электромобилей
Суточный пассажиропоток в первом полугодии достигал пика 26 июня, когда обслужили 41 424 человека. А 19 июня было принято и отправлено 268 регулярных рейсов, что стало новым историческим максимумом суточного трафика крымской воздушной гавани.
"В мае и июне трафик достиг рекордных за всю историю крымской воздушной гавани значений. Маршрутная сеть впервые в современной истории расширилась до 63 направлений. Работая в условиях рекордной нагрузки, аэропорт Симферополь максимально удовлетворил все заявки авиакомпаний, предоставив возможность жителям других регионов России прилетать на отдых в Крым удобными прямыми рейсами", - подытожил генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала