Рейтинг@Mail.ru
Возможны наводнения: в Крыму объявили штормовое предупреждение - РИА Новости Крым, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Возможны наводнения: в Крыму объявили штормовое предупреждение

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПодтопления в Бахчисарайском районе Крыма из-за сильных осадков
Подтопления в Бахчисарайском районе Крыма из-за сильных осадков - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
Существует угроза жизни и здоровью людей, предупредили в МЧС. Тем, кто живет рядом с водными объектами, желательно покинуть территории, подверженные подтоплениям.
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. В связи с неблагоприятными погодными условиями на полуострове МЧС объявило штормовое предупреждение.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июля в западных, южных, восточных и центральных районах Крыма ожидаются сильные ливни (30-50мм). На реках ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м. В селевых бассейнах угроза формирования и схода селевых потоков", - говорится в сообщении.
Подтопления в Бахчисарайском районе
Как тонет Крым: официальные данные и видео из соцсетейВ Крыму продолжаются аномальные дожди. Мы собрали официальные комментарии представителей власти и часть контента из соцсетей, выложенного пользователями.
Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Ведомство напоминает, что сегодня стоит воздержаться от выхода в горно-лесную местность, не выходить в море или внутренние водоемы, не гулять на набережных и берегоукрепительных сооружениях.
Особо осторожными нужно быть людям, проживающим рядом с водными объектами. Им необходимо по возможности покинуть территории, подверженные подтоплениям. Также не стоит находиться подземных переходах и других заглубленных помещениях, так как они могут оказаться в зоне подтопления.
Жителей Сочи готовят к эвакуации: вода в реках опасно поднялась >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в результате сильных ливней в нескольких населенных пунктах Бахчисарайского и Красногвардейского районов оказались подтопленными придомовые территории, два подвальных помещения многоквартирных домов, а также психоневрологический интернат в селе Соколиное. Одну женщину унесло селевым потоком, она числится пропавшей без вести.
Мальчик с собакой возле своего дома в Бахчисарайском районе - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Утонувшая долина: наводнение в КрымуВ Крыму возобновились аномальные дожди. Самый сильный удар стихии обрушился на Бахчисарайский район, где вышедшие из берегов реки затопили Бельбекскую долину. Как это было - смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.
Наиболее пострадали села Куйбышево, Голубинка и Нижняя Голубинка в Бахчисарайском районе. Всего оказались подтопленными более 120 домов. Для эвакуированного населения подготовлено 12 пунктов временного размещения. На данный момент эвакуированы 164 человека, из них 31 ребенок. Всего для ликвидации последствий подтоплений привлечена группировка сил и средств от РСЧС в составе 234 человека и 62 единицы техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала