Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Астраханской области предотвращены теракты исламистов - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и Астраханской области предотвращены теракты исламистов

© Фото: ФСБ РФВ Астраханской области предотвращен теракт исламистов. Кадр видео
В Астраханской области предотвращен теракт исламистов. Кадр видео
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ пресекли теракты, которые члены запрещенной в России организации "Исламское государство"* готовили в Москве и Астраханской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
"Действуя по указанию главарей террористической структуры, двое граждан России планировали одновременное нападение на жителей Москвы и Астраханской области с применением огнестрельного и холодного оружия в местах массового скопления людей", - сообщают в ФСБ.
В Астраханской области во время задержания преступник оказал сопротивление, и силовики были вынуждены его уничтожить ответным огнем. Второго участника удалось задержать в Москве.
Сотрудник ФСБ
В России задержали участников украинской неонацистской организации
"При осмотре места происшествия и обысках по местам проживания фигурантов обнаружены автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, граната "Ф-1", религиозно-экстремистская литература. По факту участия в деятельности террористической организации возбуждены уголовные дела", - говорится в сообщении ведомства.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Белгороде сотрудниками ФСБ были задержаны семеро членов украинской националистической организации "М.К.У.", планировавшие нападения на сотрудников силовых структур и жителей города.
*запрещенная в РФ террористическая организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала