Рейтинг@Mail.ru
Севастополь выплатит больше двух млн рублей пострадавшим от паводков - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Севастополь выплатит больше двух млн рублей пострадавшим от паводков

© Anton Taybarey/ пресс-служба правительства СевастополяПодтопление домов в Севастополе
Подтопление домов в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Правительство Севастополя выделит из резервного фонда 2,1 миллиона рублей, чтобы компенсировать ущерб жителям, пострадавшим от прошедших в середине июня паводков. Соответствующее постановление было одобрено на заседании правительства города.
Как сообщила и.о. директора Департамента труда и соцзащиты Елена Бардакова, за прошедший период с заявлениями о частичной или полной потере имущества обратились 40 жителей Севастополя.
В Севастополе потоп заблокировал дорогу к детскому лагерю Горный
В Севастополе потоп заблокировал дорогу к детскому лагерю "Горный"
"Были проведены соответствующие мероприятия, оценка, составлены акты. Вчера на заседании комиссии <…> были рассмотрены абсолютно все заявления граждан, которые обратились за оказанием финансовой помощи в результате утери имущества. Положительные решения приняты", - отметила Бардакова.
По итогам рассмотрения заявлений 38 человек получат компенсацию в размере 50 тысяч рублей, еще двум пострадавшим выплатят по 100 тысяч рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Ялте по состоянию на 30 июня 538 жителей Ялты были признаны пострадавшими от ЧС и потерявшими частично или полностью свое имущество. 
Торопова дача, Севастополь
В Севастополе останавливают вылившееся озеро и латают крыши
17 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. 26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как неделю назад. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от наводнения в Республике Крым оценили в 12,5 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала