Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе останавливают вылившееся озеро и латают крыши - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Севастополе останавливают вылившееся озеро и латают крыши

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваТоропова дача, Севастополь
Торопова дача, Севастополь
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Из-за обильных осадков озеро в популярном месте отдыха Торопова дача в Балаклавском районе Севастополя переполнилось, дамба частично обрушилась, из-за чего поток воды хлынул вниз – к озеру Гасфорта. Подтопления продолжают фиксировать в разных районах города. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин.
В Севастополе штормовой ночью спасали взрослых и детей >>
"Мы фиксируем на Тороповой даче снижение уровня воды. Был там небольшой перелив, в связи с тем, что листвой, опавшими деревьями забило пропускной канал. Сейчас его расчистили. Есть там нижнее озеро, в котором частично пострадала дамба. Сейчас уровень воды падает. Но радует то, что вся эта вода поступает в озеро Гасфорта, которое наполняется. <…> Кое-где фиксируем в селах Байдарской долины перелив через автомобильные дороги. Есть частичное подтопление домов в Гончарном и Резервном. В принципе, большого урона нет: затоплены в основном огороды. Но в целом ситуация под контролем", – сказал Жигулин. 
Последствия затоплений в Керчи
Аксенов о потопе в Керчи: ситуация катастрофическая
Он также отметил, что в Единую дежурную диспетчерскую службу продолжают поступать заявки от жителей многоквартирных домов, в которых протекли кровли. 
"Есть заявки по протечкам кровель в многоквартирных домах. Если кровли скатные, то мы отрабатываем их прямо в текущем режиме, по заявкам. Если кровли плоские, то там есть, конечно, сложности, потому что технология работ тут несколько иная. Этот вопрос мы контролируем и будем прорабатывать", – заключил он.
По словам Жигулина, для устранения последствий непогоды в городе на данный момент задействовано порядка пятидесяти человек от ГУПС "Водоканал", а также дорожные службы. В частности, восемь аварийных бригад и четыре каналопромывочные машины, в оперативном режиме работающие на участках, где листвой и ветками упавших деревьев забиваются ливневки.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Ялта после наводнения осталась без воды и света. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала