Рейтинг@Mail.ru
Курортная Ялта после наводнения осталась без воды и света - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Курортная Ялта после наводнения осталась без воды и света

© фото очевидцевЯлта после потопа
Ялта после потопа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Из-за потопа на улицах Ялта осталась без воды в трубах. О грядущих отключениях ялтинцев предупредила глава администрации города Янина Павленко. Кроме того, обесточена часть улиц города.
"Жители Ялтинского региона, а также наши гости. Обращаюсь сейчас ко всем, прошу всех запастись водой в квартирах, потому что сейчас будет запланированное отключение воды почти по всему региону. Как только мы сделаем графики, мы тут же их опубликуем, чтобы вы с ними могли ознакомиться. Еще раз прошу всех оставаться дома и не паниковать", - сообщила Павленко на своей странице в Facebook.
Информацию об отключениях параллельно озвучили и в Министерстве ЖКХ республики. По данным ведомства, решение пришлось принять из-за "повышенной мутности воды".
Ялту затопило в результате сильного ливня
Аксенов рассказал о ситуации в затопленных Керчи и Ялте - видео
"Продолжается мониторинг ситуации – при улучшении качества воды водоснабжение будет восстановлено. Будет организован подвоз питьевой воды, дополнительные резервы которой имеются на ГУП РК "Вода Крыма", - отметили на официальном сайте ведомства*.
Кроме того, было принято решение временно обесточить центральные улицы Ялты и 10-й микрорайон. Об этом глава администрации также сообщила на своей странице в Facebook.
Сильный дождь накрыл Ялту ночью с 17 на 18 июня. Вода затопила улицы городов и поселков округа, в районе Оползневого сошел сель, подтопления домов зафиксированы в Ялте и Алупке. В городе был объявлен режим ЧС, въезд в Ялту закрыт. В данный момент для ликвидации последствий привлечены силы Республики Крым, Ялте также помогает Севастополь, силы Черноморского флота и Росгвардия.
*- Справочную информацию можно узнать по следующим телефонам: +7(978) 909-56-90, +7(3654) 34-48-82, +7(3654) 34-26-82.
Диспетчерская служба г. Алупка +7(978) 946-99-79, +7(3654) 72-22-46.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала