Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе оптимизировали маршруты общественного транспорта - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе оптимизировали маршруты общественного транспорта

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваСевастополь. Улицы города.
Севастополь. Улицы города.  - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Часть автобусных маршрутов в Севастополе объединили, чтобы избавиться от дублирующих и разгрузить город, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона.
"Сделано это, чтобы исключить их дублирование и для разгрузки городских транспортных артерий. Ранее часть маршрутов дублировались на 95%", – говорится в сообщении.
Совмещены маршруты №120 "7-й км Балаклавского шоссе – пл. Нахимова" и №12А "ТСН Массив "Сапун-гора" – пл. Нахимова", а также маршруты №12 "Максимова дача – пл. Нахимова" и №12К "Хутор Лукомского – пл. Нахимова" (с сохранением заезда на хутор). 
По просьбам севастопольцев, маршрут №85 "5-км Балаклавского шоссе – ул. Маринеско" запустят по улице Руднева, что позволит существенно оптимизировать транспортное сообщение между проспектом Генерала Острякова и районом улицы Маринеско. В этом же районе теперь будет заканчиваться маршрут автобуса №5, который сократили, чтобы не дублировать запущенный после ремонта дорог троллейбус №5, идущий тоже от улицы Токарева, но до самого Центрального кольца города. 
Дорожные знаки - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
В Большой Ялте новая схема движения автобусов, часть рейсов отменены
Одновременно в городе организована так называемая бесшовная перевозка по специальному тарифу. Воспользоваться ею могут владельцы транспортных карт ЕГКС: заплатив картой один раз за указанный маршрут, пассажир при пересадке освобождается от повторной оплаты.
Воспользоваться этой опцией можно при пересадке на 5 км Балаклавского шоссе (при пересадке в направлении города, в частности на троллейбусе №12) и на улице Токарева (при проезде на троллейбусном и автобусном маршруте №5).
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Большой Ялте временно введена новая схема движения автобусов, а часть рейсов отменена из-за размыва дорог после наводнения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала