Рейтинг@Mail.ru
Когда в Ялте и Керчи восстановят подачу электроэнергии – Минэнерго РФ - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Когда в Ялте и Керчи восстановят подачу электроэнергии – Минэнерго РФ

© Фото: с официальной страницы в Facebook главы Крыма Сергея АксеноваПоследствия наводнения в Керчи
Последствия наводнения в Керчи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Ситуация по восстановлению энергоснабжения в пострадавших от стихии населенных пунктах Крыма находится на особом контроле комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго России.
О решении временно обесточить несколько центральных улиц Ялты и 10-й микрорайон жителям сообщила глава администрации города Янина Павленко.
Ялту затопило в результате сильного ливня
Аксенов рассказал о ситуации в затопленных Керчи и Ялте - видео
Днем ранее из-за обильных ливней и подтопления жилых домов и социальных объектов в Керчи и населенных пунктах Ленинского района полуострова также произошли аварийные отключения электроснабжения.
Уточняется, что по результатам проведенного обследования энергетических объектов, по данным регионального штаба, значительных повреждений не зафиксировано.
"Большая часть нарушений электроснабжения связана с превентивным отключением оборудования для обеспечения безопасности. По мере снижения уровня воды энергетическое оборудование будет включаться в работу и электроснабжение потребителей будет восстановлено", - говорится в сообщении.
В настоящее время в пострадавших районах ведутся аварийно-восстановительные работы. Привлечены 83 бригады энергетиков, в том числе 243 специалиста и 85 единиц техники. Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей городских округах Керчь и Ялта, а также в Ленинском районе РК.
Более 50 спасателей Ростовской области направили в затопленную Керчь
В затопленную Керчь выехали спасатели из Ростовской области
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь на 18 июня в Ялте выпало 87 мм осадков. В городе введен режим ЧС. По состоянию на 12:00 зафиксирован сход селя в районе поселка Оползневое на Южнобережном шоссе. Остановлена работа троллейбусов и автобусов более чем на 10 маршрутах. Из-за потопа на улицах Ялта осталась без воды, кроме того, обесточена часть улиц города.
Военные Черноморского флота выделили людей и технику для развоза детей из школ и детсадов. Спасатели зарегистрировали в Ялте 87 случаев подтопления, без газа остались около 60 абонентов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала