Рейтинг@Mail.ru
Удаленка и перспектива: как студенты в России выбирают работу - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удаленка и перспектива: как студенты в России выбирают работу

© РИА Новости . Илья Аверьянов / Перейти в фотобанкДальневосточный федеральный университет
Дальневосточный федеральный университет - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. 72% студентов российских вузов хотят после выпуска начать карьеру в России. Такие данные показал опрос, проведенный АНО "Россия – страна возможностей" и ГК "Эфко" среди студентов вузов РФ.
В КФУ назвали самые популярные у абитуриентов специальности>>
При поиске работы молодежь ориентируется на зарплату – так ответили 83% опрошенных, возможности развития – 73% опрошенных, и надежность – 55% опрошенных. При этом перспективы роста для будущих работников оказались важнее, чем уровень зарплаты.
Центр занятости населения Моя работа - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Найти работу: что должен знать и уметь выпускник вуза?Что должен знать выпускник вуза, чтобы устроиться на работу? Какие требования у работодателей? Какие профессии наиболее востребованы в Крыму?
"Для еще 42% студентов важен гибкий график работы. При ответе на вопрос про формат работы только треть студентов отметила, что предпочла бы работать в офисе. Остальные хотели бы работать удаленно или с возможностью приходить в офис. Таким образом, по сравнению с 2020 годом, снизилась доля студентов, которые хотели бы работать только в офисе (в 2020 году – 40%)", - отметили авторы исследования.
Самая популярная сфера деятельности для студентов – предпринимательство: так хотят работать 27% опрошенных молодых людей. Год назад о предпринимательстве грезили 21% студентов. На втором месте по востребованности – работы в государственном секторе (22% - ред.), на третьем месте – работа в образовательных или научно-исследовательских организациях (16%).
"Высокий интерес российских выпускников к науке дает нам надежду, что Россия сможет справиться со всеми тремя вызовами, которые стоят сегодня перед производителями продуктов питания. Мы для себя их формулируем как голод, экология и проблемы со здоровьем", - отметил исполнительный директор ГК "Эфко" Сергей Иванов.
Почему российские вузы привлекают иностранных студентов - мнения>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина заявила о том, что в этом году в вузах Крыма увеличилось число бюджетных мест – а вместе с ними и шансы абитуриентов поступить на бюджет. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала