Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе три дня не будет воды - список адресов - РИА Новости Крым, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе три дня не будет воды - список адресов

© Фото: pixabayВодопроводный кран
Водопроводный кран
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. В связи с ремонтными работами на сетях водоснабжения в нескольких густонаселенных районах Симферополя отключат воду. Об этом сообщили в ГУП РК "Вода Крыма".
"В связи с работами по переключению сетей к запасному водоводу, с 9 утра 31 мая будет ограничено водоснабжение в районе  проспекта Победы, микрорайона "Свобода", автостанции "Восточная", а также прилегающих улиц и переулков", - говорится в сообщении.
Во вторник, 1 июня с 9 часов утра воду отключат в жилых домах и на предприятиях, расположенных в районе улицы Русской, 60 лет Октября, Гавена, Гражданской, Дм. Ульянова, Миллера, Зенитной, Трубаченко, Сочинской, Ушакова, Новороссийской, Очаковской, Батумской, Качинской, на прилегающих улицах и переулках. А также в районе проспекта Победы, автостанции "Восточная" и микрорайоне "Свобода".
Вода
Полное слияние: ялтинский водоканал станет частью "Воды Крыма"До конца года ялтинский водоканал перестанет быть самостоятельным предприятием и будет реорганизован в один из филиалов ГУП РК "Вода Крыма".
В ведомстве подчеркнули, что по вышеуказанным адресам отключение водоснабжения также ожидается в среду 2 июня. Время возобновления подачи воды не уточняется. При этом возможны отклонения от указанного графика, добавили на предприятии и порекомендовали сделать запас питьевой воды.
На ремонт сетей водоснабжения Крыма из резервного фонда правительства РФ выделено более двух миллиардов рублей.  Из них 1,482 млрд рублей направят на капитальный ремонт 14 участков сетей в Симферополе, что позволит снизить потери на сетях на 16,58 кубометра воды в сутки. Еще 666,1 млн рублей выделили на геологические изучения недр и поиск новых месторождений воды. С помощью новых источников, найденных на эти деньги, правительство планирует добавить к расходному объему подземных вод еще 57,5 тысяч кубометров ежесуточно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала