Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе нашли нарушения при организации питания сирот в детдоме - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе нашли нарушения при организации питания сирот в детдоме

© Фото: pixabay.comКухня. Архивное фото
Кухня. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя обнаружила нарушения при организации питания воспитанников государственного центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей "Наш дом". Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, в центре проживают 18 детей, 10 из которых обучаются в общеобразовательных учреждениях, 8 – в учреждениях среднего профессионального образования. При организации их питания допускаются многочисленные нарушения санитарных норм и правил.
Школьная столовая. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Прокуратура выявила нарушения в питании севастопольских школьников
"Так, двухнедельное меню разработано без учета возрастной группы, замена пищевой продукции, блюд и кулинарных изделий, предусмотренных утвержденным меню, осуществлялась без учета санитарных требований. На момент проверки осуществлялось хранение продуктов при отсутствии маркировки и документов о качестве и безопасности. Использовались некоторые наименования сладостей и конфет, не разрешенных при питании детей", – уточнили в надзорном ведомстве.
Кроме того, по данным прокуратуры, пищеблок не отвечает санитарным требованиям, а помещения требуют проведения капитального ремонта.
Ялта весна  пустая набережная  шторм  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Ялте выделят больше 4 млн рублей на питание и проживание врачей ФМБА
По указанным фактам прокуратурой Ленинского района руководителю ГКУ "Наш дом" внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Также проверка установила, что воспитанники детского дома не обеспечиваются бесплатным питанием. С целью устранения этого нарушения прокуратура потребовала от городских властей предусмотреть обеспечение бесплатным питанием учащихся, находящихся на полном государственном обеспечении в социальных учреждениях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала