Рейтинг@Mail.ru
Прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа: от жары к грозам - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа: от жары к грозам

© РИА Новости КрымГроза над Симферополем
Гроза над Симферополем - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать в
На территории Крымского полуострова ожидается переменная облачность, без осадков. Однако к концу выходных погода резко изменится.
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В выходные на погоду в Крыму будет влиять повышенный фон атмосферного давления. Ночью до +8…+14, днем +21…+28 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
15 мая 2021, 14:33
Он отметил, что на территории полуострова ожидается переменная облачность, без осадков. Однако к концу выходных погода изменится.
Тропа Голицина Новый Свет  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Затопление Крыма и второй ледниковый период: откровения климатолога Сразу несколько городов Крыма могут уйти под воду, но это не скоро. А раньше можно было добраться в Турцию по льду Черного моря, но это в XVIII веке. Перед Международным днем климата корреспондент РИА Новости Крым пообщался с климатологом Владимиром Рябовым.
"В воскресенье +9…+14 ночью, днем теплее - до +23…+28 градусов", - сказал Тишковец и подчеркнул, что такие показатели несколько превышают климатическую норму. Для Симферополя она составляет +9,5 ночью и +21,4 градуса днем.
При этом поздним вечером, с приближением атмосферного фронта, небо начнет хмуриться. Подойдут передовые полчища грозовых облаков, которые существенно испортят погоду в ночь на понедельник и в утренние часы, добавил ведущий специалист.
По мнению Тишковца, в общей сложности на Симферополь выльется до 14 мм осадков, по Крыму – местами до 16, что составит более 40% месячной нормы для региона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала