Рейтинг@Mail.ru
Как россияне планируют провести летние отпуска - опрос - РИА Новости Крым, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как россияне планируют провести летние отпуска - опрос

© Фото: pixabay.comОтдых
Отдых
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Подавляющее большинство россиян выразили желание сэкономить на летнем отдыхе, только 11% опрошенных готовы "вложиться" в поездку. К такому мнению пришли аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip по результатам проведенного опроса, пишет RT
Уточняется, что более половины респондентов – 55,3% – рассчитывают на зарубежную поездку, а 44,7% готовы провести отпуск внутри страны.
"Вне зависимости от направления, большинству туристов (89%) хотелось бы сэкономить на путешествии. Потратить более существенную сумму согласились только 11% опрошенных", - цитирует издание результаты исследования.
При планировании летних каникул 53% рассчитывают, что европейские столицы откроют для иностранных туристов. При этом 63% опрошенных уже определились с альтернативным направлением, на случай, если ограничительные меры сохранятся.
Солнечные очки
Как выбрать качественные солнцезащитные очки – советы специалиста
В результатах исследования отмечается, что более 73% опрошенных уверены, что летний отдых принесет им позитивные впечатления и позволит отдохнуть "как следует". Кроме того, отмечается, что в сравнении с прошлым годом россияне получили значительно более широкий выбор направлений для поездок как внутри страны, так и за рубежом.
Майские праздники в Крыму глазами туристов: жалобы и восторг >>
"Ограничений стало меньше не только внутри страны, появилась возможность путешествовать и за рубеж: в ОАЭ, Грецию, Сербию, на Кубу или Мальдивы. Внцтренние направления предоставляют возможность посетить такие места как Дагестан, Адыгею, Карелию, Камчатку или Урал", - заявила руководитель пресс-службы OneTwoTriр Елена Шелехова.
Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщал, что российские туристы хотят отдыхать за рубежом даже после аннулирования туров в Турцию.
Как подготовить ребенка к поездке в детский лагерь – психолог >>
Российский туризм не сможет развиваться за закрытыми границами – АТОР >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала