Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать качественные солнцезащитные очки – советы специалиста - РИА Новости Крым, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как выбрать качественные солнцезащитные очки – советы специалиста

© Фото: pixabay.comСолнечные очки
Солнечные очки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Кандидат медицинских наук, эксперт по офтальмологической оптике Мария Левина в эфире "Радио 1" рассказала, на что обратить внимание при покупке качественных темных солнцезащитных очков.
По словам специалиста, важно, чтобы оправа не сдавливала голову и переносицу, надежно сидела и не причиняла неудобств при движении. Материал, из которого изготовлена оправа, должен быть гипоаллергенным, безопасным, комфортным и легким.
Девушка на пляже
Русые, светлые, темные: как узнать свой фототип и правильно загоретьДолгие майские, Крым, море, солнце, пляж и ветер... А на другой чаше весов - наша отвыкшая от активного солнца кожа. Как не сгореть, дорвавшись до моря-солнца, не получить вместо красивого загара нарядные красные воспаления? Узнайте сначала свой тип кожи, советуют эксперты. Итак.
Важнейшим показателем для солнцезащитных очков является качество линз. Поэтому необходимо обращать внимание на наличие и степень защиты от ультрафиолета и на наличие поляризации, отметила Левина.
"На качественной оптике, на заушнике обязательно будет указан тип фильтра и барьерный показатель. Если остановиться на главном показателе, то это цифра от 0 до 4 на заушнике. 0 – это минимальная защита от ультрафиолетового излучения всех типов, 4 – максимальная. Как правило, самую высокую степень защиты рекомендуют для жарких стран, где солнце не щадит глаза и кожу. Для жителей мегаполиса вполне достаточно второй или третьей категории защиты. А максимальную степень защиты обеспечат линзы с поляризацией", – уточнила медик.
Как выбрать правильный стул, чтобы не болела спина – совет невролога >>
Защиту глазам дает не само затемнение, а специальный фильтр, без которого даже самое темное стекло не сможет защитить ткани глаза от вредоносного воздействия солнца, подчеркнула специалист.
Приобретать солнцезащитные очки эксперт рекомендует только в специальных магазинах, поскольку там можно проверить сертификаты товара и получить консультацию профессионала. Цена качественной оптики начинается от 700 рублей. Более дешевые вряд ли обеспечат необходимую защиту, добавила Левина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала