Рейтинг@Mail.ru
Майские на пляже: косметолог назвала правила весеннего загара - РИА Новости Крым, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Майские на пляже: косметолог назвала правила весеннего загара

Девушка на пляже в городе Саки - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Длинные майские выходные стали стартом для тех, кто хочет не выглядеть "бледной молью" и открыли сезон загара. Но доктора не рекомендуют перебарщивать с инсоляцией -  хотя весенне солнце менее опасно, чем летнее, однако длительные солнечные ванны все же нужно принимать c осторожностью. О том, как правильно загорать в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала косметолог Анна Даль.
Не только море: какие целебные силы есть у Крыма>>
По ее словам, майское солнце - самое полезное для кожи, поскольку весной оно еще не очень активно, но способно обеспечить человеческий организм нужным запасом витамина D.
"Солнце не только способствует выработке витамина D, но и является мощным антидепрессантом, способно повышать настроение. Кроме того, под действием солнца вырабатывается мелатонин, который защищает кожу от негативных факторов", - заявила Даль.
При этом она подчеркнула, что все же солнечные ванны нужно принимать умеренно даже весной: время первого выхода на солнце не должно превышать 50 минут. Также она порекомендовала не игнорировать использование солнцезащитного крема, хоть и с минимальным защитным фактором:
Что съесть для красивого загара: совет дерматолога>>
Международный аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Поток пошел: чем и как Крым встретит туристовСовсем скоро миллионы туристов приедут в Крым. Выдержит ли этот поток уникальный по своей природе и климату регион, что он уже сделал к сезону и чем встретит гостей, разбирались корреспонденты РИА Новости Крым.
"Если летом SPF-фактор должен быть не менее 30-35, то в мае солнышко более слабое, поэтому достаточно крема с фактором защиты 10-15, наносить его нужно на открытые участки тела до трех раз в день. Но, конечно, важны все составляющие: если мы хотим лежать на солнце в полдень – никакой крем не поможет", - констатировала косметолог.
Также она напомнила главные правила для пляжников, предписывающие чаще находится в тени, не выходить под прямое солнце с 11 до 16 часов и обязательно иметь с собой головной убор.
"Конечно, лучше поберечь себя и не сгорать. Но если уж так вышло, возьмите в аптеке противовоспалительные и увлажняющие средства – сейчас их достаточно много. Если ожоги значительные, и у вас поднялась температура - придется обратиться к доктору. А вот кефир, хоть и не навредит, но лечебного эффекта не окажет", - заключила специалист.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала