Рейтинг@Mail.ru
В крымский парк львов приехали слонихи на почетную пенсию - РИА Новости Крым, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крымский парк львов приехали слонихи на почетную пенсию

© Фото: pixabay.comСлон
Слон
Читать в
Одна из них весит 5,5 тонны, другая – 4,5 тонны. По словам владельца парка Олега Зубкова, это взрослые слонихи, которые больше 40 лет колесили по всему миру и обогнули земной шар несколько раз, побывав в 20 странах мира, от Японии до Европы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. В крымском сафари-парке "Тайган" появились две слонихи. Об этом сообщил в своих соцсетях владелец парка Олег Зубков. 

"Этот торжественный момент наступил, и в парк львов приехали два слона. Это две самки – взрослые, большие. Одна из них весит 5,5 тонны, другая – 4,5 тонны. Это взрослые слонихи, которые больше 40 лет колесили по всему миру и обогнули земной шар несколько раз, побывав в 20 странах мира, от Японии до Европы", - рассказал Олег Зубков, добавив, что шел к этой мечте десятки лет.

По словам бизнесмена, слоних, которые до этого работали в Росгосцирке, руководство предприятия решило отправить на почетную пенсию в условиях зоопарка. Дрессировщик слоних Сергей Гулевич, по словам Зубкова, высоко оценил слоновник крымского зоопарка. Владелец парка львов пообещал показывать, как проходит адаптация животных к новой среде обитания.

Тайган парк львов лето
Зубков взял на передержку в "Тайган" цирк Запашного

"Мы очень надеемся, что слонихам понравится в нашем парке, что их психологическое состояние, которое в последнее время вызывало тревогу у дрессировщиков, наконец, нормализуется. Если этого не произойдет, и они не найдут между собой общий язык, то придется одну слониху перевести в ялтинский зоопарк, где также есть вольер для слонов, - предупредил Зубков. – Это произойдет в том случае, если мы не помирим их между собой".

Зубков взял на передержку в "Тайган" цирк Запашного >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Олег Зубков сообщил, что планирует в ближайшее время расширить территорию парка львов "Тайган", обустроив слоновник, увеличив вольер для жирафов и начав строительство "Колизея". Это стало возможным после договоренности с властями республики, в результате которых бизнесмен передал в госсобственность ряд своих участков сельхозназначения, в обмен на которые получил участки вокруг сафари-парка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала