Рейтинг@Mail.ru
Погода на выходные от ФОБОСа: "прогнозы не позитивные" - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Погода на выходные от ФОБОСа: "прогнозы не позитивные"

Дождь в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в
На полуостров заглянет балканский циклон. Жителям Крыма снова предсказали ненастную погоду на ближайшие выходные.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Жителям Крыма снова предсказали ненастную погоду на ближайшие выходные. На полуостров заглянет балканский циклон. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
16 апреля 2021, 15:31

"Прогнозы не позитивные. За апрель на полуострове осадков выпало 74% от нормы. И это только начало. Дело в том, что в ближайшие дни через полуостров будет прорываться холодная фронтальная система, тепла не будет. В лучшем случае температура воздуха составит +11…+13 градусов. Местами пройдут небольшие дожди", - сообщил он.

День воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Надолго ли Крым останется в дождливом плену – прогноз ФОБОСаБольшая часть предстоящей недели пройдет под знаком влияния циклонических вихрей и связанных с ними атмосферных фронтов, рассказал Евгений Тишковец.
По словам Тишковца, с субботу инициативу ненадолго перехватит антициклон, но температура воздуха ночью не поднимется выше +2…+4 градусов, а днем +12…+14 без осадков.

"В воскресенье скажется влияние теплой фронтальной системы, связанной с очередным балканским циклоном, который постоянно "мутит воду" и не дает возможности воздуху хорошо прогреваться. С запада потянутся плотные облака, ночью без осадков. Температура воздуха составит +3…+5. Днем начнется небольшой дождь, столбики термометров покажут +15…+17 градусов", - уточнил специалист.

Неустойчивый характер погоды наблюдается на полуострове на протяжении марта и апреля. Ранее Евгений Тишковец заявил, что потепления стоит ожидать не раньше мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала