Рейтинг@Mail.ru
"Россию спасет ленивый чиновник": самые яркие цитаты Ирины Хакамады - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россию спасет ленивый чиновник": самые яркие цитаты Ирины Хакамады

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПолитик Ирина Хакамада. Архивное фото
Политик Ирина Хакамада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. 13 апреля одной из самых успешных женщин в российской политике, журналисту и писателю Ирине Хакамаде исполняется 66 лет. Экономист по образованию, она занималась научной деятельностью и преподаванием, возглавляла кооператив, работала главным экспертом и членом биржевого совета Российской товарно-сырьевой биржи. С 1992 года начинается ее политическая карьера. Она создает Партию экономической свободы и в 1993 году становится депутатом Госдумы.

"Не умеешь петь – не пей": самые яркие цитаты Сергея Лаврова>>

Впоследствии Хакамада еще дважды станет депутатом парламента и на протяжении трех лет, с 2000 по 2003 годы, будет занимать пост вице-спикера. Дважды Ирину Муцуовну признавали женщиной года, она входит в список 100 известных женщин мира по версии журнала Time. В 2004 году она баллотировалась на пост президента России и набрала 3,84% (2,67 млн) голосов. Это лучший результат кандидата-женщины на всех президентских выборах в РФ.

У многих россиян ее имя, прежде всего, ассоциируется с оппозиционной деятельностью и партией "Союз правых сил", которую Хакамада возглавляла вместе с Борисом Немцовым и Сергеем Кириенко. В конце "нулевых" Ирина Муцуовна объявила об уходе из политики. С тех пор она занимается бизнес-тренингом, проводит мастер-классы и лекции о том, как быть успешным, ведет лидерские программы. Сегодня она входит в топ лучших бизнес-спикеров России. Хакамаду всегда отличали острый ум, деловая хватка и нестандартное мышление. Самые яркие и красноречивые высказывания и мысли Ирины Хакамады – в подборке РИА Новости Крым.

О должностях:

"Высшие должности походят на крутые скалы: одни только орлы и пресмыкающиеся взбираются на них".

О спасении России:

"Россию спасет ленивый чиновник. Тот, который захочет нравиться женщинам и заводить романы. Для романов требуется досуг. А досуг обеспечит система, которая может работать без него. А для этого нужно снизить налоги на бизнес, помочь детям, старикам, инвалидам, дать возможность зарабатывать учителям, врачам, ученым, накормить армию. И тогда страна заживет самостоятельной жизнью".

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк"Россию спасет ленивый чиновник": самые яркие цитаты Ирины Хакамады
Россию спасет ленивый чиновник: самые яркие цитаты Ирины Хакамады - РИА Новости, 1920, 13.04.2021

О лжи:

"Искусство обмана заключается в соблюдении пропорции между правдой и ложью. Пять капель на стакан. Тогда ложь легко проглатывается и хорошо усваивается".

О политиках:

"Политик — это не человек, который много знает. Политик — человек, который ощущает историю страны как свою жизнь, на уровне позвоночника, на уровне инстинкта самосохранения".

Свое дело делать честно – главная перестройка. Яркие цитаты Горбачева>>

О женщинах в российской политике:

"Женщины-политики у нас появятся реально тогда, когда проблемы власти не будут решаться в бане с водкой, пивом и девочками".

О власти и оппозиции в РФ:

"Я не могу идти во власть — я не разделяю эти ценности. Но я не могу идти и в оппозицию, потому что там беспредел".

О митингах оппозиции:

"Для меня уличная политика неорганична. Я храбрая. Я выйду на улицу, я поддержу. Но бесконечно организовывать эти мероприятия и раскачивать лодку — это не мое".

Об успешных людях:

"Успешный человек счастлив в постоянном развитии, а не в параноидальном стремлении укрепить стабильность вокруг себя".

О мужчинах:

"Мужчина непознаваем, а значит, переделке не подлежит".

О честности:

"Сегодня в России гласность перепутали с нравственностью. Не тот честен, кто не ворует, а тот честен, кто не скрывает".

О самодостаточности и комплексах:

"Самодостаточен тот, кто совершенно доволен собой и считает, что у него нет проблем и недостатков, которые следует скрывать. Таких людей мало, и чаще всего они почти монстры. Если у человека нет комплексов, он — робот".

Уронил слезу в марте 2014 года: пророческие слова Лимонова о Крыме >>

Об известности:

"Известность — не та дама, с которой строят прочные отношения. Флиртуйте, но не доверяйте ей жизнь и душу. Хотите славы и оваций — идите в актеры. В любом другом месте — помните, зачем вам крылья".

О жизни:

"Жизнь — это кайф. Хотя уметь интересно жить — тоже работа".

О судьбе:

"А ведь судьба как лев. Если вы боитесь — она будет на вас нападать. А если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите".

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанк"Россию спасет ленивый чиновник": самые яркие цитаты Ирины Хакамады
Россию спасет ленивый чиновник: самые яркие цитаты Ирины Хакамады - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала