Рейтинг@Mail.ru
Сколько тратят родители на занятия детей с репетиторами - опрос - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько тратят родители на занятия детей с репетиторами - опрос

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДосрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
Досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Родители школьников тратят около 3,5 тысяч рублей в неделю на занятия детей с репетиторами. Чем старше школьник, тем больше приходится тратить средств на дополнительные занятия.

Сдача ЕГЭ по математике в школах России - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Как будут сдавать экзамены выпускники школ в 2021 году
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие три тысячи родителей учеников старших классов из всех округов страны. О том, что ребенок берет частные уроки, рассказали 43% родителей учеников 10 и 11 классов.

Еще 27% опрошенных родителей, чьи дети учатся в 7 и 8 классах, рассказали, что они систематически берут дополнительные уроки. Среди 9-классников таких оказалось 34%.

Как подготовить ребенка к ЕГЭ: совет родителям >>

Сообщается, что в 7-8 классах дети дополнительно занимаются английским языком, алгеброй, геометрией, русским языком, чуть реже – физикой. Средняя сумма расходов на репетиторов составляет 2800 рублей в неделю.

В выпускных классах школьники чаще всего готовятся с репетиторами к ОГЭ и ЕГЭ. Родители 9-классников тратят на частные уроки в среднем по три тысячи рублей в неделю, родители учеников 10-11 классов — по 3,5 тысячи рублей в неделю.

В пятерку предметов, по которым чаще всего приглашают репетиторов, помимо алгебры, геометрии, русского и английского языков и физики, в 9 классе входит химия. В 10-11 классах – история и обществознание.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала